Росрыболовство планирует открыть в Санкт-Петербурге 5-7 магазинов «Океан»

| новости | печать

В рамках создаваемой сети по торговле рыбой и рыбной продукцией «Океан» в Санкт-Петербурге планируется открыть 5-7 таких магазинов, сообщил руководитель Росрыболовства Андрей Крайний на пресс-конференции после заседания выездной коллегии ведомства в Северной столице.

По его словам, власти города готовы предоставить по льготным ставкам аренды объекты, чтобы развивать на их базе магазины «Океан». Рыба в них будет на 30% дешевле, чем в других предприятиях торговли. Выступившая на заседании коллегии губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко заявила, что поддерживает планы Росрыболовства по созданию системы торговли рыбной продукцией. В частности, в настоящее время обсуждается вопрос о создании оптового рынка рыбы и объектов торговли. «Конечно, Дворцовую площадь под это не отдадим, но лучшие места для торговли мы готовы предоставить», - заявила она. Кроме того, рассматривается вопрос о создании межрегионального рыбного рынка, а в 2011 году в Санкт-Петербурге планируется провести ярмарку рыбных ресурсов.

Как уже сообщалось, Росрыболовство вместе с региональными властями планирует создать сеть магазинов «Океан» во всех портовых городах, а также городах-миллионниках. В частности, о готовности открыть такие магазины уже заявили власти Мурманска, Архангельска, Астрахани и некоторых других городов. Изучают этот вопрос и власти Москвы.

«ЭЖ»