Полугодовая подписка на еженедельник «Экономика и жизнь» презентована пяти самым активным участникам Дней науки Международного банковского института

| новости эж | печать

Полугодовая подписка на еженедельник «Экономика и жизнь» презентована пяти самым активным участникам Дней науки Международного банковского института:

 

·        Журавлевой Жанне

·        Медынской Светлане

·        Басанговой Анне

·        Савину Нандору

·        Дербеновой Айсе.

 

Чтобы наградить студентов, представитель редакции специально выехал в Санкт-Петербург.

Увлекательные научные мероприятия для студентов Международный банковский институт проводит ежегодно. Участие  в игровых и академических проектах позволяет студентам погрузиться в атмосферу реальной практической работы по своей будущей специальности.

В этом году Дни науки начались еще в марте. Они включали «круглые столы», олимпиады, экскурсии, деловые игры, конкурс по поиску информации: всего около 40 мероприятий. Также состоялись два масштабных научных форума: VI Межвузовская студенческая научно-практическая конференция и X студенческая конференция «Актуальные проблемы экономической теории и экономической политики». В них приняли участие более двухсот студентов МБИ и восемьдесят  студентов  других вузов, таких как Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет, Санкт-Петербургский государственный политехнический университет, Санкт-Петербургский государственный университет кино и телевидения, Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов и другие вузы.

Студенты смогли наблюдать за спорами профессионалов на «круглом столе» «Современные тенденции антикризисного управления» и высказать мнение на аналогичных мероприятиях по актуальным для себя темам:

 

  • «Выпускник: твои права на рынке труда»
  • «Фонды коллективного инвестирования: общие фонды банковского управления и ПИФы»
  • «Выбор корпоративных информационных систем для автоматизации управления»
  • «Демистификация информационных технологий: что на самом деле ИТ дают бизнесу».

 

Креативные презентации специальностей, проведенные преподавателями выпускающих кафедр, помогли студентам 1 курса определиться с выбором.

По мнению и студентов, и преподавателей, «изюминкой» Дней науки стала деловая игра «Современная практика антикризисного управления». Работа в командах с «зубрами» антикризисного управления, дух соревнования помогли студентам ощутить «вживую» корпоративный дух и принадлежность к профессиональному сообществу.