Внесены изменения в форму градостроительного плана земельного участка

| новости | печать

Минстрой утвердил изменения, которые вносятся в форму градостроительного плана земельного участка и порядок ее заполнения, утв. приказом от 25.04.2017 № 741/пр (приказ Минстроя России от 04.04.2023 № 248/пр).

Согласно приказу с 1 сентября форма градостроительного плана земельного участка будет дополнена разделом  «12.  Информация о требованиях к архитектурно-градостроительному облику объекта капитального строительства».

Порядок заполнения формы градостроительного плана земельного участка дополнен главой XIV.

Отмечается, что в графе «Требования к архитектурно-градостроительному облику объекта капитального строительства» нужно будет указать наименования требований к архитектурно-градостроительному облику объектов капитального строительства, которые установлены в градостроительном регламенте в границах территорий, предусмотренных ч. 5.3 ст. 30 ГрК РФ.

При отсутствии в градостроительном регламенте таких требований в строку «Информация о требованиях к архитектурно-градостроительному облику объекта капитального строительства» потребуется внести запись «Требования к архитектурно-градостроительному облику объекта капитального строительства не установлены», а в соответствующих графах таблицы поставить прочерки.