ФАС настояла на продлении ограничения наценок на детские товары до конца 2023 года

| новости | печать

По инициативе ФАС России «Детский мир» продлил добровольные обязательства об ограничении наценок на весь 2023 год. Наценки на 40 наиболее востребованных детских товаров ограничены на уровне не более 20%.

Речь идет об отдельных позициях таких товаров, как детское питание (молочная продукция, каши, пюре); подгузники, пеленки, слюнявчики и салфетки; бутылочки, кружки и поильники; пустышки и прорезыватели; косметика для купания, ухода за кожей и за полостью рта ребенка; средства для стирки и мытья посуды. По данным группы компаний, представленная к ограничению наценок продукция производится преимущественно в России, в связи с чем пользуется постоянным спросом у покупателей.

«Детский Мир» гарантирует, что такой размер наценок на конкретные позиции указанных категорий товаров будет действовать во всех розничных магазинах сети на территории страны. Напомним, решение о добровольном ограничении наценок на некоторые группы товаров для поддержки населения «Детский Мир» принял по предложению ФАС России в марте 2022 года.