Развить стартап за 8 недель: подведены итоги второго набора «Формулы IT»

| новости компаний | печать
Развить стартап за 8 недель: подведены итоги второго набора «Формулы IT»

В начале недели подведены итоги второго набора акселерационной программы «Формула IT», инициированной компанией «Иннопрактика» в 2021 г. 5 стартапов стали победителями акселератора и получили гранты на дальнейшее развитие.

В течение 8 недель 15 команд работали над проектами различной направленности. В начале октября в технопарке «Калибр» состоялась презентация 10 лучших проектов.

  • «Emotions» – комплексная система видеоаналитики, распознающая эмоции и социально-демографические характеристики человека.

  • «Gbot» – онлайн-тренажер (чат-бот Телеграм) для изучения и совершенствования немецкого языка для детей и взрослых.

  • «My friends» – приложение-агрегатор для купли-продажи домашних животных с наличием дополнительных сервисов (онлайн-тест на определение подходящей породы, проверка животных по всем необходимым параметрам и т. д.).

  • «TimeFit» – мобильное приложение, которое объединяет все фитнес-центры в единую систему по модели «шеринга» (совместного использования), что позволяет платить не за абонементы, а за время пользования спортзалом.

  • «YHome» – единое приложение, которое позволяет управлять бытовой техникой и системами безопасности дома.

  • «Агрогатор» – ИТ-агрегатор, сокращающий время и затраты на покупку и продажу сельхозпродукции и техники.

  • «Catchvoice» – приложение для расшифровки аудиозаписей судебных заседаний, моментальное преобразование реплик в текстовую расшифровку в удобном формате.

  • «Дата+» – оптимизатор работы контекстной рекламы на основе машинного обучения и работы с данными. Используется технологическое решение компании действующих клиентов материнской компании присутствует «СберБанк».

  • «Unity» – приложение-платформа для поиска ментора за границей, а также успешной социализации и адаптации мигрантов.

  • «Биометрик» – система для контроля заболеваемости на территории предприятий с целью минимизации рисков распространения инфекционных заболеваний.

Победителем в номинации «Наилучшая конкурентоспособность предложения проекта по отношению к аналогам» стала команда «YHome». Сертификат за «Лучшее представление команды проекта» получила команда «GBot».

Победу в номинации «Лучшая перспектива монетизации» одержала команда «Emotions». Команда «TimeFit» стала победителем в номинации «Лучшее качество презентации», а наиболее интересным предложением для инвесторов члены экспертной комиссии посчитали проект «Data+».

Сюрпризом мероприятия стала номинация от технопарка «Калибр», инфраструктурного партнера программы «Формула IT». Арсений Самоль особо отметил проект «Биометрик», предложив провести пилотное тестирование и развивать проект на базе акселератора технопарка «AKalibr.ru».

Ознакомиться с описанием и кейсами программы «Формула IT» можно в брошюре акселератора: https://logavc.com/info

Подать заявку на участие в следующих наборах программы можно по ссылке: https://logavc.com/formulait