Аналитики обещают снижения цены биткоина на текущей неделе

| новости | печать

Стоимость самой популярной криптовалюты биткоина (BTC) на текущей неделе, скорее всего, будет опускаться в отсутствие больших новостей и на фоне снижения интереса со стороны участников рынка, заявили опрошенные «РИА Новости» эксперты.

По данным портала CoinMarketCap, высчитывающего среднюю цену по более чем 20 биржам, по итогам торгов воскресенья биткоин подорожал на 0,13% – до 6,483 тыс. долл. На крупнейшей по объёму торгов криптовалютами бирже Binance биткоин опустился в цене на 0,22% – до 6,481 тыс. долл.

Капитализация рынка криптовалют, согласно информации CoinMarketCap, составила 209,342 млрд долл. Биткоин занимает около 53,7% всего рынка криптовалют.

По мнению аналитика компании «Альпари» Владислава Антонова, криптовалютный рынок в настоящее время находится «в ожидании новых драйверов». Ими могут стать сообщения от мировых регуляторов.

«В ближайшее время Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) должна принять решение, разрешить биткоин ETF (торгуемый на бирже фонд) или нет», – рассказал он. Интерес у участников рынка и крупных игроков, по мнению эксперта, вызовут и итоги расследования CFTC схем манипуляций ценой биржами Bitstamp, Coinbase, itBit и Kraken.

Несмотря на эти ожидаемые события, рынок криптовалют, в частности цена биткоина, не показывают большую динамику торгов.