Лучшие специалисты по VR научат создавать виртуальные миры и зарабатывать на этом

| новости компаний | печать

23 июня 2018 г. на площадке Фонда развития интернет-инициатив состоится мастер-класс по VR, на котором специалисты расскажут про трехмерное моделирование и коммерческое применение технологии в разных сферах жизни.

В шестидесятые годы, когда появилась первая система виртуальной реальности (VR), сложно было даже представить какой перспективной средой станет эта технология и какие невероятные возможности предоставит людям.

Сегодня быстрорастущая мощность компьютерных и цифровых систем вывели виртуальную реальность на принципиально новый уровень, позволяя перейти из индустрии развлечений во многие другие сферы деятельности человека: архитектура и градостроительство, образование, медицина, промышленность, искусство, маркетинг и т.д.

Сейчас технологии компьютерной визуализации позволяют путешествовать по этажам и помещениям еще невозведенного здания, побывать в космосе, отработать этапы сборки сложных конструкций, проводить опыты в виртуальных лабораториях и многое другое. В медицине VR используется, например, для лечения фобий, этот метод называется экспозиционным моделированием: врачи помещают пациента в контролируемую среду, где он учится преодолевать свои страхи.

Виртуальная реальность из научной фантастики давно превратилась в практичную технологию, широко применяемую человеком для повышения качества жизни и оптимизации бизнес-процессов. О том, какие программы используются при 3D-моделировании, как создать собственные виртуальные реальности и где практически применять эти навыки расскажут специалисты в рамках мастер-класса по VR.

Мастер-класс пройдет 23 июня на площадке Фонда развития интернет-инициатив по адресу: г. Москва, ул. Мясницкая 13 стр. 18. Начало в 18:00.

Ссылка для регистрации участников: http://inneurohub.ru/