На метрополитен в Нижнем Новгороде кабмин выделил 650 млн рублей

| новости | печать

Из резервного фонда Правительства России выделено 645,5 млн руб. на трансферты Нижегородской области для строительства Сормовско-Мещерской линии метрополитена и новой станции «Стрелка». Соответствующее распоряжение от 24 марта 2018 г. № 491-р опубликовано на официальном сайте кабмина.

Средства направляются Росжелдору для предоставления межбюджетных трансфертов Нижегородской области на строительство Сормовско-Мещерской линии нижегородского метрополитена от станции «Московская» до станции «Волга», 1-й этап – продление линии метрополитена от станции «Московская» до станции «Стрелка».

«При подготовке к чемпионату мира нам нужно довести до логического завершения подготовку инфраструктуры. Сегодня мы выделяем деньги из резервов Правительства на достройку линии метро в Нижнем Новгороде и новой станции, которая там строится, она недалеко от стадиона, на котором пройдут матчи, а после проведения чемпионата эта станция, естественно, будет служить всем нижегородцам, всем, кто приезжает в этот город», – заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании правительства 22 марта 2018 г.