Д. Медведев перевёл часть ФЦП на принципы проектного управления

| новости | печать

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал документы о прекращении действия некоторых Федеральных целевых программ и переводе их в формат государственных программ.

«В марте на заседании президиума Совета при Президенте по стратегическому развитию мы договорились о переводе государственных программ на принципы проектного управления. Принятые документы закрепляют это решение, устанавливают новые правила формирования государственных программ. Эти документы я подписал», – заявил он в четверг, 19 октября 2017 г., на заседании правительства.

Премьер уточнил, что действие таких федеральных целевых программ в образовании, здравоохранении, жилье, транспорте и сельском хозяйстве досрочно прекращается с 1 января 2018 г. Незаконченные мероприятия, добавил Д. Медведев, погружаются в обновлённые государственные программы, которые должны быть внесены в правительство до 15 ноября текущего года.

«Обращаю внимание всех ответственных министров: надо лично проконтролировать подготовку этих государственных программ и представить их в Правительство», – заключил он.