В Подмосковье открылось производство инъекционных шприцев однократного применения

| новости компаний | печать

27 сентября в Особой экономической зоне «Дубна» состоялось открытие крупнейшего в России завода по изготовлению инъекционных шприцев однократного применения компании «ПАСКАЛЬ МЕДИКАЛ».

Церемонию открытия посетил губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев и отметил важность этого уникального наукоемкого и высокотехнологичного производства для региона.


«Сегодня у нас очень важное событие — мы наконец-то открываем завод по производству медицинских шприцев однократного применения. Это первая часть нашего долгого, амбициозного проекта — построить компанию, лидирующую в области производства медицинских изделий в России.» — сказал журналистам генеральный директор ООО «ПАСКАЛЬ МЕДИКАЛ» Александр Анатольевич Федоров.

Объем частных инвестиций в строительство завода составил более 2 миллиардов рублей.

Общая потребность государства в шприцах — 3 миллиарда штук, из них завод планирует покрывать 450 миллионов ежегодно.


Президент «Российской ассоциации производителей и поставщиков лекарственных средств, изделий и техники медицинского назначения «Росмедпром» Юрий Тихонович Калинин отметил важность производства также по той причине, что одно рабочее место в медицинской или фармацевтической области инициирует три-четыре дополнительных рабочих мест в смежных областях, таких как химия, технология, инновационные разработки, что положительно влияет на экономику.

«ПАСКАЛЬ МЕДИКАЛ».— уникальное предприятие. С момента подписания соглашения на строительство и до того, как завод с новейшим оборудованием готов к запуску производства, прошло чуть больше года. Очень рад, что в нашем городе появилось такое предприятие, ставящее качество продукцию главной целью своей деятельности», — говорит глава города Дубна, Вячеслав Борисович Мухин.