1. Главная / Новости 
ул. Черняховского, д. 16 125319 Москва +7 499 152-68-65
Логотип
| новости | печать

Подлежат ли налогообложению ЕСН премии, выплачиваемые работникам организации из фонда материального поощрения?

На этот вопрос финансовое ведомство ответило в Письме от 14.07.2008 № 03-04-06-02/769.

Премии, выплачиваемые работникам организации из фонда материального поощрения, сформированного за счет средств целевого назначения, полученных от акционера - юридического лица, владеющего 50% акций, не подлежат налогообложению ЕСН на основании п. 3 ст. 236 НК РФ.