ФНС представила для обсуждения форму декларации по НДС для иностранных поставщиков контента

| новости | печать

Федеральная налоговая служба России представила на Едином портале (http://regulation.gov.ru/) для обсуждения форму декларации по НДС на электронные услуги для иностранных организаций.

Для обсуждения представлены уведомление о необходимости представления налоговой декларации по НДС, формы заявлений о постановке и снятии с учёта иностранной организации, а также сама форма декларации.

Проведение публичного обсуждения проект приказа ФНС России «Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость об оказании иностранными организациями услуг в электронной форме, порядка её заполнения, а также формата представления налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость об оказании иностранными организациями услуг в электронной форме» продлится с 21 июля по 21 сентября 2016 г.

Напомним, что иностранные поставщики контента обязаны платить НДС в России в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 244-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации».