Правительство внесло изменения в порядок предоставления субсидии «Фонду развития моногородов»

| новости | печать

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление от 17 июня 2016 г. № 549, которым внёс изменения в порядок предоставления субсидии некоммерческой организации «Фонд развития моногородов».

В частности, Фонду предоставлена возможность работать с моногородами, включёнными в утверждаемый Правительством перечень, вне зависимости от их категорий. Ранее Правилами предусматривалась только поддержка моногородов с наиболее сложной социально-экономической ситуацией.

Уточнено понятие «инвестиционный проект в моногороде». Исключено требование о регистрации на территории моногорода юридического лица или индивидуального предпринимателя, реализующего инвестиционный проект, в качестве обязательного условия для рассмотрения Фондом инвестиционного проекта. Введены дополнительные требования к инвестиционному проекту в целях исключения взаимосвязи с деятельностью градообразующей организации.

Кроме того, установлено, что стороной заключаемого с Фондом соглашения выступает субъект Федерации.

Некоммерческая организация «Фонда развития моногородов» создана на основе Внешэкономбанка осенью 2014 г. Её основной задачей является – формирование необходимых условий для создания новых рабочих мест и привлечения инвестиций в моногорода с наиболее сложной социально-экономической ситуацией.