Думская неделя со 2 по 6 июня

| новости | печать
На этой неделе в первом чтении депутаты Госдумы планируют рассмотреть законопроект о направлении средств материнского капитала на формирование накопительной части пенсии.

Также на повестке - законопроект об усилении административной ответственности участников финансового рынка за нарушение требований законодательства об АО и ООО, о рынке ценных бумаг и об инвестиционных фондах. Кроме того, будет обсуждаться законопроект «О передаче технологий». Среди налоговых изменений – поправки, касающиеся объекта налогообложения для применяющих «упрощенку».

Во втором чтении будут рассмотрены законопроект «Об обеспечении единства измерений», «Технический регламент на масложировую продукцию», а также поправки, повышающие ответственность за несвоевременную уплату алиментов, и изменения в Закон «Об экологической экспертизе». Кроме того, планируется рассмотреть поправки в НК РФ, устанавливающие ставку НДС на услуги по передаче лизинговым компаниям во владение и пользование племенного скота и птицы.

В рамках «правительственного часа» с информацией о ходе реформирования электроэнергетики и об осуществлении структурных преобразований в атомном энергопромышленном комплексе РФ перед депутатами выступят Министр энергетики РФ Сергей Шматко и Генеральный директор госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко.

 

«ЭЖ»