Внимание! ФНС предупреждает о мошенниках

| новости | печать

Федеральной налоговой службе России стало известно о случаях мошенничества, совершаемых с использованием имени ФНС РФ.

Неустановленные лица рассылают электронные сообщения о задолженности по уплате налогов, о предстоящей налоговой проверке или оповещения о незаполненных платёжных документах. В качестве отправителя писем указывается Федеральная налоговая служба.

«Сообщаем, что налоговые органы не рассылают информацию о задолженностях, предстоящих проверках и не направляют оповещения о незаполненных платёжных документах по электронной почте. ФНС России никакого отношения к указанным письмам не имеет», – подчёркнуто в сообщении налоговой службы РФ.

В случае получения подобной электронной почты, необходимо, не открывать ссылок, указанных в письме, обратиться в территориальные органы ФНС России. Всю информацию о наличии задолженности можно получить с помощью интернет-сервисов на официальном сайте ФНС России.

В конце августа 2015 г. ФНС также предупреждала о мошенничестве в интернете. Тогда злоумышленники от имени налоговиков направляли в адрес физлиц электронные сообщения об обнаружении ошибки в расчёте налога с последнего платежа и предлагали вернуть переплату.