Как сберечь и пополнить свой кошелек

| новости | печать
Редкую возможность научиться, как… уберечься от мошенников на финансовом рынке, имели посетители прошедшей в Москве, в экспозиционном центре «Новый манеж» выставки «Финансовый супермаркет».

«Круглый стол» по этой теме для них провели эксперты Ассоциации региональных банков России совместно с журналом «Банки и деловой мир». В частности, директор Центра инвестиционного просвещения Светлана Бик высоко оценила инициативу банковского сообщества принять Кодекс ответственного потребительского кредитования, призванный установить доверительные и уважительные отношения между кредитором и заемщиком.    

Интерес у публики вызвал также «круглый стол» о том, как построить личный финансовый план, чтобы в условиях современной действительности сохранить и приумножить личные деньги. Оказалось, что каждый гражданин имеет возможность стать… инвестором, если, конечно, будет рационально управлять личным бюджетом и отличать добросовестные паевые фонды от финансовых «пирамид».

Как водится в любом супермаркете, на выставке учили выбирать и приобретать недвижимость, в том числе жилую. Каждый посетитель получил еще «Справочник вкладчика» – путеводитель по рынку страхования банковских вкладов физических лиц.

 

«ЭЖ»