Власти в этом году сократят разрыв между наиболее и наименее обеспеченными регионами в два раза

| новости | печать

В 2015 г. разница между десятью наиболее и наименее обеспеченными регионами должна быть сокращена в два раза, такую задачу поставил перед правительством премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Также глава кабинета министров отметил, что не исключена возможность ряда позитивных изменений, а именно «есть предположение, что может увеличиться и количество регионов-доноров».

«Распределение дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности приносит свои результаты. Они где-то скромные, где-то, может быть, и несколько лучше, чем было, становятся. В 2015 году разница между 10 наиболее и наименее обеспеченными регионами должна быть сокращена практически в два раза», – заявил сегодня, 28 июля 2015 г., Д. Медведев на совещании о расходах федерального бюджета на 2016-2018 гг. по обеспечению социально-экономического развития регионов, ЖКХ и жилищного строительства.

Он уточнил, что работу, которую вели в последнее время – дотации и бюджетные кредиты – необходимо продолжить для тех, кто не справляется самостоятельно с расходами.