ул. Черняховского, д. 16 125319 Москва +7 499 152-68-65
Логотип

Минфин – об учете расходов на проведение капремонта арендуемого имущества

| новости | печать | 636
Каков порядок учета в целях исчисления налога на прибыль расходов арендатора на проведение капитального ремонта арендуемого имущества подрядным способом, осуществленного с согласия арендодателя, учитывая, что по условиям договора аренды они впоследствии возмещаются арендодателем?

Ответ на этот вопрос Минфин дал в своем Письме от 18.03.2008 № 03-03-09/1/195.

Затраты арендатора на проведение капитального ремонта арендуемого помещения учитываются в составе прочих расходов как расходы на ремонт согласно ст. 260 НК РФ.

Сумма полученного от арендодателя возмещения расходов на проведение капитального ремонта арендованного имущества учитывается арендатором для целей налогообложения прибыли в составе выручки от реализации.

 

«ЭЖ»

День
Неделя
Месяц