Население России второй год подряд растёт

| новости | печать

Глава Министерства труда и социальной защиты считает, что в России закрепляется тенденция естественного прироста населения.

«Второй год подряд фиксируется естественный прирост населения», – передаёт «Финмаркет» слова М. Топилина, сказанные им в пятницу, 3 апреля 2015 г., на заседании расширенной коллегии министерства по итогам деятельности на 2014 г. и планам на 2015 г.

Министр напомнил, что в 2014 г. прирост населения России увеличился почти в два раза и составил в 33,7 тыс. человек. Естественный прирост населения зарегистрирован в 43 регионах РФ (в целом по Северо-Кавказскому, Уральскому, Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам).

2014 г. так же был богат и на рождаемость. В стране на свет появилось рекордное количество детей за всю историю России – 1 млн 947 тыс., что на 17,6 тыс. детей больше, чем за соответствующий период 2013 г.

Рост числа родившихся детей зарегистрирован в 46 регионах. Рост рождаемости более 4% отмечен в таких регионах как г. Севастополь, г. Санкт-Петербург, Краснодарский край, Московская, Тюменская и Сахалинская области.