О заполнении декларации по налогу на прибыль ответственным участником КГН

| новости | печать

Налоговая служба разъяснила, как правильно заполнить титульный лист декларации по налогу на прибыль ответственному участнику консолидированной группы налогоплательщиков (КГН).

ФНС России приказом от 26.11.2014 № ММВ-7-3/600@ утвердила новую форму и порядок заполнения декларации по налогу на прибыль. В пункте 1.6.5 Порядка заполнения декларации сказано о том, каким образом ответственный участник КГН должен заполнить титульный лист декларации.

Так, на титульном листе следует указать КПП по месту постановки на учет организации в качестве ответственного участника такой группы, а по реквизиту «по месту нахождения (учета)» проставить код «218». КПП для заполнения декларации нужно взять из Уведомления о постановке на учет в налоговом органе (форма № 1-3-Учет).

Если у ответственного участника КГН нет такого уведомления, то в титульном листе декларации по консолидированной группе налогоплательщиков указывается КПП, который присвоен ответственному участнику этой группы налоговым органом, в который представляется декларация. Для реквизита «по месту нахождения (учета)» также предусмотрен код «218».

(Письмо ФНС России от 09.02.2015 № ГД-4-3/1840)