Утверждена программа молодежной площадки «Поколение-2020» 12 КЭФ

| новости компаний | печать

Программа площадки в этом году построена вокруг пяти основных направлений: «Наука и технологии», «Наука и образование», «Города для жизни», «Планета спорта, эпоха спорта», «Живая культура».

Программа форума в рамках направления «Наука и технологии» включит в себя мероприятия-спутники, призванные раскрыть тему популяризации науки и научных технологий в интерактивном формате для широкого круга гостей. Для площадки организаторы подготовили два крупных события – отборочный этап на международную конференцию «Falling Walls Lab» и воркшоп «Научные коммуникации».

«В этом году мы стараемся сделать для участников форматы максимально динамичные – это и мозговые штурмы, и форматы «к барьеру», кейс-чемпионат и, конечно, отборочный этап знаменитой на весь мир конференции «Falling Walls», которая позволяет ярко презентовать свою идею широкой аудитории», – поделилась Юлия Верхушина, председатель оргкомитета молодежной площадки.

На участие в молодежной площадке «Поколение-2020» 12 Красноярского экономического форума претендуют молодые люди со всей страны. Заявки на участие подали представители из 52 городов России. Всего за первые две недели заявочной кампании поступило более 500 работ, из них большинство – на категорию «Наука и образование». Отметим, в связи с повышенным интересом участников заявочная кампания продлена до 17 февраля включительно.

В 2015 году молодежная площадка пройдет уже в седьмой раз. В ходе работы молодые лидеры обсудят форматы активного участия молодежи в социально-экономических и общественно-политических процессах в стране.

«В этом году впервые программа площадки является такой насыщенной. Такой подход позволит наиболее полно обсудить тему человеческого капитала, в том числе остро стоящий кадровый вопрос в сферах науки, культуры, спорта и образования», – отметил Сергей Ладыженко, руководитель агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития края.

На завершающем пленарном заседании молодежной площадки будет представлен список лучших идей и предложений Правительству Российской Федерации, который ляжет в основу доклада для основного пленарного заседания 12 Красноярского экономического форма.

Напомним, что к участию в работе молодежной площадки «Поколение-2020» приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 39 лет. Чтобы стать участником площадки, необходимо пройти конкурсный отбор. Претендент должен подать заявку на участие через официальный сайт площадки. Заявка включает заполнение анкеты и подготовка решения кейса на тематику соответствующей категории. По результатам конкурсного отбора будут выбраны 75 участников дискуссионных площадок мероприятия в категории «Лидеры». Претенденты, не прошедшие конкурсный отбор, автоматически становятся участниками категории «Гости».

Сайт молодежной площадки: www.pokolenie-2020.ru

Более подробную информацию о молодёжной площадке можно получить по телефону call-центра: 8-923-783-49-28 и по e-mail: pokolenie20@yandex.ru