Очередь в детские сады ликвидирована сразу в двух районах Астраханской области

| новости | печать

Жительница села Тулугановка в Наримановском районе Астраханской области Медина Русаева возила маленькую дочь в детский сад в соседнее село за 40 километров от дома. С 11 декабря, чтобы отвести ребёнка в дошкольное учреждение, ей надо перейти улицу. В селе открылся детский сад, строительство которого было начато в марте.

Теперь 125 местных ребятишек обеспечены всем необходимым для полноценного и полезного пребывания в детсаду, в том числе музыкальными инструментами, спортивным инвентарём, медицинским присмотром. Рядом с сельской новостройкой в апреле был открыт современный фельдшерско-акушерский пункт.

Открытие детского сада состоялось 10 декабря также в селе Карагали Приволжского района, где тоже в короткие сроки переоборудовали пустовавшее трёхэтажное нежилое здание. Новый детсад стал структурным подразделением местной средней школы.

Таким образом, сразу в двух муниципальных районах Астраханской области ликвидировали очереди в детские дошкольные образовательные учреждения. Всего в текущем году в этом прикаспийском регионе введено 4,4 тыс. новых мест в детских садах. По словам губернатора области Александра Жилкина, в наступающем году проблема с очередями в детсады будет решена в регионе повсеместно.