От уплаты некоторых госпошлин в Крыму освободят

| новости | печать

В среду, 19 ноября 2014 г., депутаты Государственной думы одобрили во втором и сразу в третьем чтении проект федерального закона «О внесении изменений в статью 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации», который освободит от уплаты государственной пошлины отдельных действий на территории Крымского федерального округа.

Документ разработан с целью реализации положений ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города Федерального значения Севастополя».

Законопроект предлагает до 1 апреля 2015 г. освободить от уплаты государственной пошлины за государственную регистрацию средств массовой информации, продукция которых предназначена для распространения на территории субъектов Российской Федерации – Республики Крым и города федерального значения Севастополя и за предоставление лицензии на телевизионное вещание и радиовещание на указанных территориях.

И до 1 мая 2015 г. не взимать госпошлину за предоставление лицензии на оказание услуг связи на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации.