Российские лекарства впервые выходят на китайский рынок

| новости | печать

Крупнейшая китайская фармацевтическая компания «Синофарм» (China Sinopharm International Corporation) и российская компания «Генериум» договорились о стратегическом многолетнем сотрудничестве в части вывода российских биотехнологических лекарственных препаратов на рынок КНР, говорится в сообщении на сайте Минпромторга.

14 октября 2014 г. в Москве на площадке форума «Открытые инновации» компании подписали генеральное соглашение. Предметом данного соглашения является совместная работа по регистрации и продвижению в Китае российского инновационного теста для диагностики туберкулеза «Диаскинтест», а также линейки рекомбинантных факторов свертываемости крови для лечения гемофилии.

Справка.

Компания «Генериум» – крупнейшее российское биотехнологическое предприятие полного цикла: от разработки лекарственных препаратов до производства и вывода их на рынок. Шесть препаратов уже доступны российским пациентам. Компания ведет активную работу по выходу на зарубежные рынки. «Генериум» является единственной компанией в мире, способной производить все три ключевых рекомбинантных фактора свертывания крови: VII, VIII и IX. Выручка в 2013 году превысила 3,5 млрд рублей.

China Sinopharm International Corporation – крупнейшая в Китае группа компаний, охватывающая всю сферу медицинского и фармацевтического производства. Единственная в Китае компания, которая входит в мировой рейтинг Fortune Global 500 (рейтинг компаний по объёму выручки). Выручка China Sinopharm International Corporation в 2013 году составила 32 млрд долл.