Налоговый кодекс хотят поправить

| новости | печать

Сегодня, 17 сентября 2014 г., Госдума приняла в первом чтении законопроект № 538049-6 «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации».

Рассматриваемый документ разработан  в связи с необходимостью реализации положений проекта федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об особых экономических зонах в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Законопроект предусматривает внесение изменений в используемые в Налоговом кодексе Российской Федерации формулировки, в том числе в части разделения особых экономических зон по уровням на федеральные и региональные, объединения особых экономических зон промышленно-производственного, технико-внедренческого и туристско-рекреационного типов в рамках федеральных особых экономических зон, возможности применения таможенной процедуры свободной таможенной зоны на ограниченных участках территории федеральной особой экономической зоны.

Принятие законопроекта позволит оптимизировать порядок применения налоговых и таможенных льгот, повысить инвестиционную привлекательность особых экономических зон.