1. Главная / Новости 
ул. Черняховского, д. 16 125319 Москва +7 499 152-68-65
Логотип
| новости | печать

Командировка с захватом выходных: можно ли учесть расходы?

Расходы на приобретение проездного билета для командированного работника в выходные дни, предшествующие дню начала командировки (следующие за датой окончания командировки), могут учитываться в расходах для целей налогообложения прибыли на основании подп. 12 п. 1 ст. 264 НК РФ. При этом важно, чтобы дата отправления работника в командировку (дата выбытия из места командировки) совпадала с датой, на которую приобретен такой проездной билет. В случае задержки или более раннего выезда потребуется разрешение руководителя, подтверждающего целесообразность произведенных расходов. Соответствующая позиция Минфина России выражена в письме от 20.06.2014 № 03-03-РЗ/29687.