На ПМЭФ ожидается подписание соглашений на 130 млрд руб.

| новости | печать

Участники Петербургского международного экономического форума, как ожидается, подпишут соглашения на общую сумму около 130 млрд руб. Об этом сообщил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

«Думаю, что, наверное, где-то в районе 130 миллиардов рублей мы наберём на этом форуме в рамках переговоров и в рамках подписания соответствующих соглашений», — сказал он в эфире телеканала «Россия-24».

Глава региона добавил, что примерно на такую же сумму были подписаны соглашения и на прошлогоднем форуме в Петербурге, сообщает РИА «Новости».

Первое соглашение на ПМЭФ подписали Правительство Санкт-Петербурга и IBM. Подписание соглашения даст старт сотрудничеству IBM и правительства Санкт-Петербурга в области реализации проектов по развитию «разумных городов» и поиску новых решений исторически сложившихся инфраструктурных вопросов, добавили в пресс-службе IBM в России и СНГ.

Форум пройдет с 22 по 24 мая в выставочном комплексе «Ленэкспо» на Васильевском острове. В его работе в этом году принимают участие руководители почти 150 крупных мировых компаний 450 ведущих российских компаний, 109 представителей официальных делегаций из 62 государств.