На ПМЭФ были заключены договоры на сумму в 400 млрд руб.

| новости | печать

В рамках Петербургского международного экономического форума было достигнуто договорённостей на сумму в 400 млрд рублей, несмотря на отказ более 20 крупнейших компаний под давлением администрации США от участия в форуме. Об этом заявил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.

«Более 20 руководителей крупнейших компаний вынуждены были отказаться по прямому давлению представителей американской администрации. Тем не менее, можно сказать, что опасения были избыточными в этой части, форум состоялся», - сказал Улюкаев в среду, 28 мая, на совещании у президента России.

Говоря о достигнутых на форуме договоренностях, глава министерства заметил, что сумма составила 400 млрд руб. по 157 позициям, сообщает «Интерфакс».

Форум проходил с 22 по 24 мая в выставочном комплексе «Ленэкспо» на Васильевском острове в санкт-Петербурге. Главной темой для обсуждения экспертами, финансистами и политиками в этом году станет укрепление доверия в эпоху преобразований

Участие в форуме в этом году приняли руководители почти 150 крупных мировых компаний 450 ведущих российских компаний, 109 представителей официальных делегаций из 62 государств.