Открылся Петербургский международный экономический форум

| новости | печать

Форум пройдет с 22 по 24 мая в выставочном комплексе «Ленэкспо» на Васильевском острове. Главной темой для обсуждения экспертами, финансистами и политиками в этом году станет укрепление доверия в эпоху преобразований

Свое участие в форуме в этом году подтвердили руководители почти 150 крупных мировых компаний 450 ведущих российских компаний, 109 представителей официальных делегаций из 62 государств.

Между тем, руководители ряда американских и европейских компаний отказались от участия в Петербургском форуме в этом году. В частности, в обновленном списке участников нет президента Boieng Денниса Мюленбурга, глава Enel Фульвио Конти, планировавший участвовать в ПМЭФ, не сможет приехать в Петербург. Его примеру последовал и председатель правления немецкого концерна E.ON Йоханнес Тайссен. Также от приезда в Петербург отказались глава Goldman Sachs Ллойд Бланкфейн и Morgan Stanley Джеймс Горман, руководитель Siemens Джо Кэзер и другие бизнесмены, сообщает «Интерфакс».

Деловая программа форума открылась пленарной сессией саммита лидеров глобального бизнеса «Вклад бизнеса в экономический рост: вызовы и пути решения».

В ходе дискуссии представители деловых кругов ведущих экономик мира поднимут вопросы международной торговли, развития инфраструктуры, финансового регулирования, улучшения инвестиционного климата, открытости и качества управления, а также социальных инвестиций и обеспечения занятости.