Подведены итоги по выполнению национального проекта «Образование»

| новости | печать

Вчера в МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялось заседание конкурсной комиссии по национальному проекту «Образование», который направлен на ускоренную модернизацию высшей школы, внедрение качественно усовершенствованных образовательных программ, интеграцию образования и науки, а также формирование новых финансовых и управленческих механизмов в российских вузах.

На заседании были рассмотрены текущие вопросы и итоги выполнения инновационных образовательных программ 57 российских вузов, 17 из которых являлись победителями первого тура, прошедшего в 2006-2007 гг., и 40 – победителями второго тура, рассчитанного на 2007-2008 гг.

Среди победителей - Московский Институт Электронной Техники, Государственный Университет - Высшая школа экономики, Санкт-Петербургский государственный университет, Тюменский Государственный Университет и другие.

В результате заседания были приняты постановления по первому туру:

  • Считать программу семнадцати вузов-победителей первого этапа конкурсного отбора, рассчитанную на реализацию в 2006-2007 году, выполненной в полном объеме;
  • Предусмотреть организацию мероприятий по системному использованию, развитию и распространению достигнутых результатов.

По второму туру:

  • Считать программу сорока вузов-победителей второго этапа конкурсного отбора, в 2007 году, выполненной;
  • Предоставить государственную поддержку в 2008 году сорока вузам-победителям второго этапа конкурсного отбора.

«ЭЖ»