ФАС заинтересовалась ценовой ситуацией на рынке хлеба в Крыму

| новости | печать

Начальник Управления контроля химической промышленности и агропромышленного комплекса Федеральной антимонопольной службы Анна Мирочиненко на прошлой неделе в г. Симферополе провела ряд рабочих встреч по вопросу ценовой ситуации на рынке хлеба в Крыму.

В частности, А. Мирочиненко встретилась с первым заместителем председателя Совета министров Республики Крым Р. Темиргалиевым. В ходе встречи он сообщил, что в мае этого года цены на социальные сорта хлеба в Крыму повысились на 10%.

По результатам обсуждений представители ФАС России отметили целесообразность участия хозсубъектов в экспертных и консультативных советах ФАС России по вопросам регулирования продовольственных рынков.

Со своей стороны, Федеральная антимонопольная служба обязалась оперативно представлять для представителей бизнеса Республики Крым и города Севастополя информацию по вопросам антимонопольного регулирования продовольственных рынков и деятельности субъектов естественных монополий.

С учётом данных, представленных на совещании и в ходе встречи с Р. Темиргалиевым, ФАС России приняла решение о проведении детального анализа сложившейся ценовой ситуации на рынке хлеба в Крыму, говорится в сообщении пресс-службы ФАС России.