Заявки на участие в открытом конкурсе на создание портовых особых экономических зон принимаются с 1 февраля по 31 марта 2008 г.

| новости | печать

Минэкономразвития утвердило конкурсную документацию на участие в открытом конкурсе по отбору заявок на создание портовых особых экономических зон (Приказ от 31.01.2008 № 19).

Претендентами на участие в конкурсе являются высшие исполнительные органы государственной власти субъектов РФ совместно с исполнительно-распорядительными органами муниципальных образований.

Конкурсная документация предоставляется в течение 2 дней с даты получения заявления от заинтересованного лица. Она может представляться как на бумажном носителе, так и в электронном виде. Разъяснение положений конкурсной документации претендент может получить в Федеральном агентстве по управлению особыми экономическими зонами:

Заявка на участие в конкурсе подается в Минэкономразвития заказным отправлением или через посыльного.

Претенденты имеют право подать одну или несколько конкурсных заявок на создание портовых особых экономических зон. При этом все документы представляются отдельно для каждой предполагаемой к созданию зоны.

Для конкурса предоставляются следующие документы:

- сопроводительное письмо к заявке;

- заявка;

- прилагаемые к заявке сопроводительные документы.

При этом, сопроводительное письмо к заявке должно быть подписано руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта РФ и руководителем исполнительно-распорядительного органа муниципального образования, на территориях которых предполагается создание особой экономической зоны.

Заявки принимаются с 1 февраля по 31 марта 2008 г.