Ставка НДС на авиаперевозки в Крым обнуляется

| новости | печать

Президент РФ Владимир Путин подписал перечень поручений по вопросам развития транспорта.

Согласно документу правительству РФ поручено обеспечить принятие нормативных правовых актов, обеспечивающих установление с 1 июня 2014 г. ставки налога на добавленную стоимость при реализации услуг по перевозке пассажиров и багажа воздушным транспортом в Крымский федеральный округ и в обратном направлении в размере 0 процентов.

Срок исполнения – 20 мая 2014 г., информирует пресс-служба Кремля.

Напомним, ранее с таким предложением в правительство обратился Минтранс. Сейчас все внутренние перелеты в России облагаются НДС в размере 18%, что увеличивает их стоимость по сравнению с международными, которые данным налогом не облагаются.

Кроме того, Минтрансу России совместно с Минэкономразвития России поручено обеспечить установление открытым акционерным обществом «Аэрофлот – российские авиалинии» специального тарифа на период летнего туристического сезона 2014 года на перевозку одного пассажира и его багажа по маршруту Москва – Симферополь и в обратном направлении на все места в салоне экономического класса. Итоговый размер указанного тарифа не должен превышать 7500 рублей в обоих направлениях с учётом всех возможных такс и сборов, говорится в перечне поручений.