Утверждены формулы расчёта средней стоимости авто для применения повышенного налога

| новости | печать

Приказом Минпромторга от 28.02.2014 № 316 утверждены формулы расчёта средней стоимости легкового автомобиля для целей применения повышающего коэффициента при исчислении транспортного налога.

В соответствии с п. 2 ст. 362 НК РФ владельцы легковых автомобилей, стоимость которых более 3 млн руб., обязаны уплачивать транспортный налог с учётом повышающих коэффициентов.

Документом определяется, что в том случае, если производитель или уполномоченное лицо производителя представлены на территории РФ, стоимость определяется исходя из рекомендованных розничных цен на автомобили данной марки, модели и года выпуска соответствующих базовых версий автомобилей).

Если производитель или уполномоченное лицо производителя не представлены на территории РФ или когда данные о рекомендованной розничной цене не представлены производителем или уполномоченным лицом производителя, стоимость определяется исходя из розничных цен на новые автомобили данной марки, модели и года выпуска соответствующих базовых версий автомобилей, указанных в российских каталогах.