Подписано постановление о Федеральной службе финансово-бюджетного надзора

| новости | печать

Постановление правительства от 04.02.2014 № 77 опубликовано на сайте кабинета министров. Документом утверждается Положение «О Федеральной службе финансово-бюджетного надзора».

Согласно Положению состав полномочий и функций Федеральной службы финансово-бюджетного надзора по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере сформирован в соответствии с изменениями, внесёнными в Бюджетный кодекс РФ Федеральным законом № 252-ФЗ, с учётом положений ст. 99 Федерального закона от 05.04.2013 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», ст. 186 Жилищного кодекса РФ, а также Федерального закона от 21.07.2007 № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».

Постановление направлено на правовое регулирование деятельности по осуществлению государственного финансового контроля в рамках госпрограммы «Управление государственными финансами».

Принятые решения будут способствовать эффективному исполнению функций контроля и надзора в установленной сфере деятельности, что приведёт к повышению качества обеспечения государственных нужд, а также эффективности и прозрачности расходования бюджетных средств, говорится в сообщении.