Д. Медведев дал ряд поручений по реформированию ЖКХ

| новости | печать

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал поручения по реформированию ЖКХ, направленные, в частности, на ликвидацию аварийного жилья.

Так, в документе отмечается необходимость переселения граждан из аварийных жилых помещений многоквартирных домов общей площадью 10 млн 772,35 тыс. кв. м.

«Минстрою России (М. Меню) с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти до 31 января 2014 г. обеспечить принятие ведомственных нормативных правовых актов и внесение в установленном порядке в правительство РФ проектов нормативных правовых актов, направленных на реформирование жилищно-коммунального хозяйства, в рамках реализации Указа президента РФ от 07.05.2012 № 600 и плана действий по привлечению в жилищно-коммунальное хозяйство частных инвестиций, разработку которых ранее осуществлял Минрегион России», - говорится в поручении.

До 20 января 2014 г. Минэкономразвития, Минфину и Внешэкономбанку необходимо представить в правительство РФ предложения по совершенствованию механизма предоставления госгарантий при осуществлении инвестиционных проектов, ориентированных в первую очередь на субъекты малого и среднего предпринимательства.