Подписаны поправки в закон о страховых взносах

| новости | печать

Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статьи 58 и 58.2 Федерального закона «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования».

Законом, в частности, предусматривается, что пониженный тариф страховых взносов в государственные внебюджетные фонды в размере 30% в пределах установленной предельной величины базы для начисления этих взносов будет применяться плательщиками до 2016 г. включительно. При достижении этой предельной величины плательщиками будет применяться тариф страхового взноса в бюджет Пенсионного фонда РФ в размере 10%.

Кроме того, до 2018 г. включительно продлевается период применения пониженного тарифа страховых взносов в государственные внебюджетные фонды в размере 20% для организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в производственной и социальной сферах, а также для социально ориентированных некоммерческих организаций, благотворительных и аптечных организаций, применяющих специальные режимы налогообложения.

Федеральный закон принят Госдумой 22 ноября 2013 г. и одобрен Советом Федерации 27 ноября 2013 г., говорится в сообщении Кремля.