В числе приоритетов работы нового состава Госдумы на весеннюю сессию законодательные проекты в социальной, налоговой и земельной сферах - Премьер РФ Виктор Зубков

| новости | печать

По словам премьера, депутаты должны разработать законопроекты о добровольном пенсионном накоплении граждан, подразумевающим стопроцентное софинансирование государства. "Но будет справедливо, если работодатель примет участие в этом процессе. Наша задача заинтересовать его в этом, и предоставить гражданам уже в следующем году разумную финансово полноценную модель добровольных пенсионных накоплений", - сказал он.

Кроме того, необходимо принять поправки в бюджет в части увеличения зарплат бюджетникам и денежного довольствия военнослужащим.

Предстоит внести поправки в земельное законодательство. Они будут касаться предоставления земельных участков и землеустройства в целом. 

В планах весенней сессии Госдумы второе чтение законопроекта о малоэтажном строительстве; законопроекты, направленные на регулирование в строительстве и аудите.

Правительство планирует внести ряд законопроектов, направленных на более рачительное использование природных ресурсов.

В рамках разработки концепции развития страны до 2020 года, подготовленной МЭРТ, правительство разрабатывает комплекс налоговых мер, включающих вопросы налогового администрирования, трансфертных цен и консолидированной отчетности.