Нанял иностранца – сообщи в службу занятости

| новости | печать

Совместным Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ и Федеральной миграционной службы от 26 октября 2007 г. № 670/421 утверждена форма сведений о привлечении работодателем к трудовой деятельности иностранных работников, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, требующем получения визы, представляемая работодателем в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, ведающий вопросами занятости населения.

Напомним, что в соответствии с п. 13 Правил выдачи разрешительных документов для осуществления иностранными гражданами временной трудовой деятельности в РФ (утв. Постановлением Правительства РФ от 15.11.2006 № 681) работодатель, заключивший с иностранными работниками трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг), обязан в месячный срок направить в:

  • орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, ведающий вопросами занятости населения в соответствующем субъекте Российской Федерации, сведения о привлечении иностранных работников к трудовой деятельности по форме, утверждаемой Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Федеральной миграционной службой;

  • государственную инспекцию труда по соответствующему субъекту Российской Федерации (территориальный орган Федеральной службы по труду и занятости) сведения о заключении трудовых договоров или гражданско-правовых договоров на выполнение работ (оказание услуг) по форме, утверждаемой Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.