На поддержку спортивным организациям в 2013 г. будет выделено 360 млн руб.

| новости | печать

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил распределение субсидий в 2013 году на оказание адресной финансовой поддержки спортивным организациям, осуществляющим подготовку спортивного резерва для сборных команд РФ.

Соответствующее распоряжение от 15.08.2013 № 1436-р опубликовано на сайте кабмина.

Документом предусматривается реализация положений закона о федеральном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов, в соответствии с которыми в 2013 г. из федерального бюджета предоставляются субсидии в объёме 360 млн руб. бюджетам субъектов РФ на адресную финансовую поддержку спортивным организациям, готовящим спортивный резерв для сборных команд РФ.

Субсидии предоставляются в целях софинансирования расходных обязательств субъектов РФ по проведению тренировочных мероприятий по базовым олимпийским и паралимпийским видам спорта, обеспечению питания и проживания спортсменов при проведении первенств России, повышению квалификации специалистов в сфере физической культуры и спорта, приобретению спортивного оборудования, инвентаря и экипировки.

Реализация положений распоряжения позволит обеспечить выполнение в 2013 г. мероприятий по подготовке 55 тыс. спортсменов, входящих в спортивный резерв сборных команд РФ, в 1188 учреждениях спортивной подготовки, говорится в сообщении кабмина.