Утверждены поправки в бюджет–2013

| новости | печать

Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О федеральном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов».

Предусматривается внесение ряда поправок в части, касающейся перераспределения бюджетных ассигнований в целях исполнения федерального бюджета на 2013 г.

Федеральным законом, в частности, предусматриваются увеличение бюджетных ассигнований на исполнение публичных нормативных обязательств, изменение ведомственной структуры расходов федерального бюджета, изменение распределения бюджетных ассигнований по разделам и подразделам, целевым статьям и видам расходов классификации расходов федерального бюджета и бюджетных ассигнований на реализацию долгосрочных (федеральных) целевых программ, установление с 1 января 2013 г. размера индексации ежемесячного пособия детям, изменение размеров бюджетных ассигнований, направляемых в уставные капиталы отдельных открытых акционерных обществ, установление платы за пользование бюджетными кредитами на пополнение остатков средств на счетах бюджетов субъектов РФ.

Федеральный закон принят Госдумой 24 мая 2013 г. и одобрен Советом Федерации 29 мая 2013 г., сообщает пресс-служба Кремля.