В Москве появится алкогольная продукция семи грузинских производителей

| новости | печать

Как сообщает Роспотребнадзор, в настоящее время, 65 грузинских винодельческих предприятий и 4 предприятия по производству питьевой и минеральной воды получили разрешение на представление документов для осуществления процедуры государственной регистрации продукции.

С 14.03.2013 по 24.05.2013 для целей государственной регистрации в Управление Роспотребнадзора по г. Москве поступило 245 заявлений от 19 грузинских производителей алкогольной продукции и двух производителей питьевой воды, допущенных к процедуре государственной регистрации продукции. По результатам лабораторных исследований Управлением Роспотребнадзора по г. Москве выдано 104 свидетельства о государственной регистрации продукции семи производителям грузинской алкогольной продукции и двум производителям минеральной воды.

Ведомство также отмечает, что по результатам экспертизы грузинской алкогольной продукции, было оформлено 8 экспертных заключений о не соответствии установленным требованиям, в том числе: 5 наименований коньяка и 3 наименования вин.