Госдума подготовит отчёт по российскому законодательству за 20 лет

| новости | печать

Совет законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ определил необходимость подготовки отчёта по развитию Российского законодательства.

В целях подготовки отчёта в Госдуме будет сформирована рабочая группа с Советом Федерации, Президиумом Совета законодателей, а также с экспертными организациями.

Председатель Комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству комментируя подготовку отчёта отметил: «Отчет крайне важен, так как станет фундаментальной работой, которая подведёт итоги уникального исторического процесса, связанного с формированием системы правового регулирования на принципиально новых основах на базе Конституции РФ, принятой в 1993 г.».

«Подготовка отчёта, которая отразит развитие как федеративного так и законодательства субъектов РФ, систематизирует правовой материал в рамках нашего многостороннего и многохарактерного международного сотрудничества, а так же, и это самое главное, по возможности определит принципы и стратегии по отдельным направлениям дальнейшего развития законодательства», - подчеркнул он.