1. Главная / Новости 
ул. Черняховского, д. 16 125319 Москва +7 499 152-68-65
Логотип
| новости | печать

Корпоративный отдых — доход сотрудника?

Минфин России разъяснил, в каких случаях при оплате организацией-работодателем корпоративных мероприятий у ее сотрудников возникает облагаемый НДФЛ доход.

Чиновники отметили, что при проведении корпоративных праздничных мероприятий сотрудники могут получать доход в натуральной форме (ст. 211 НК РФ). Поэтому организация-работодатель, оплатившая корпоратив, признается налоговым агентом (ст. 266 НК РФ) и должна принять все возможные меры по оценке и учету экономической выгоды, получаемой сотрудниками.

Вместе с тем, если при проведении праздника отсутствует возможность персонифицировать и оценить экономическую выгоду каждого конкретного сотрудника, то подлежащего обложению НДФЛ дохода не возникает.

(Письмо Минфина России от 03.04.2013 № 03-04-05/6-333)