Сенаторы одобрили закон, регламентирующий деятельность игорных зон

| новости | печать

Совет Федерации одобрил изменения в Закон «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

Документ конкретизирует требования, предъявляемые к организаторам азартных игр и к игорным заведениям. В частности, уточняются требования к их месту расположения, количеству игровых столов и автоматов в зоне обслуживания азартных игр. Согласно нормативному акту игорное заведение может располагаться только в здании, являющемся объектом капитального строительства - занимать полностью или обособленную его часть.

Осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в букмекерской конторе или тотализаторе допускается только при наличии у организатора азартных игр банковской гарантии исполнения обязательств перед участниками азартных игр.

Закон также уточняет вопросы предоставления банковской гарантии исполнения обязательств перед участниками азартных игр и устанавливает, что срок её действия не может быть менее чем пять лет, определяет порядок продления, переоформления и размер, говорится в сообщении верхней палаты.