Проект бюджета 2013-2015 внесён в Госдуму

| новости | печать

Проект Федерального бюджета на 2013  г. и плановый период 2014-2015 годов внесён в Государственную Думу.

Законопроект был внесён раньше определённого законом срока - 28 сентября, сообщил первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков.

«Сегодня в Госдуму поступил проект Федерального бюджета на 2013 и плановый период 2014-2015 годов. Документ содержит почти 10 тысяч страниц. В течение ближайших суток комитет по бюджету рассмотрит этот проект. На получение заключения комитетов Государственной Думы, Счётной палаты отводится 10 дней. После того как эти заключения будут получены, комитет по бюджету приступит к своим заседаниям. И, по закону, в течение 20 дней с момента поступления проекта бюджета в Государственную Думу он должен быть вынесен на рассмотрение в первом чтении», - сообщил вице-спикер.

«Важные уточнения при внесении бюджета были сделаны в связи с выделением дополнительных средств работникам учреждений культуры и высшего образования. Так же важно, что в бюджете нашлись возможности поддержки развития высокотехнологических производств, за счёт привлечения ассигнований в Фонд прямых инвестиций. И ещё один вопрос, который подробно обсуждался на предварительных стадиях внесения бюджета - поддержка пригородных перевозок - так же нашёл отражение в бюджете. Теперь нам предстоит очень напряжённая работа над документом. Я думаю, что у депутатов будет много поправок. Будем вместе с Правительством над ним работать», - цитирует ER.RU.