Сокращён перечень документов, представляемых в ФСС РФ

| новости | печать

Утверждён Приказ Минздравсоцразвития РФ от 25.10.2011 № 1212н «О внесении изменений в Порядок подтверждения основного вида экономической деятельности страхователя по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний - юридического лица, а также видов экономической деятельности подразделений страхователя, являющихся самостоятельными классификационными единицами, утверждённый приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 31 января 2006 г. № 55».

Документом сокращён перечень документом, которые необходимо представлять в ФСС, для подтверждения основного вида экономической деятельности в целях определения класса профессионального риска

В зависимости от класса профессионального риска устанавливаются страховые тарифы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

В соответствии с приказом, в числе таких документов представляются:

- заявление о подтверждении основного вида деятельности;

- справка-подтверждение;

- копия пояснительной записки к бухгалтерскому балансу за предыдущий год (кроме субъектов малого предпринимательства).

Таким образом, из перечня необходимых документов исключена копия лицензии (в отношении видов деятельности, подлежащих обязательному лицензированию).

Основной вид экономической деятельности подтверждается страхователем ежегодно в срок не позднее 15 апреля.