В РФ будет создан единый портал для обсуждения нормативных актов

| новости | печать

В РФ планируется создать единый портал, на котором будут размещаться для обсуждения и оценки все разрабатываемые и принимаемые в Правительстве проекты нормативных актов.

Об этом агентству «ПРАЙМ» сообщил замглавы Минэкономразвития Олег Фомичёв. «Идея создания единой точки, к которой можно обратиться и найти кто, что и по каким темам разрабатывает, одобрена на правительственном уровне. Минэкономразвития в перспективе планирует создать удобную прозрачную систему – портал, на котором будут размещаться для обсуждения все разрабатываемые и принимаемые в Правительстве проекты актов. На наш взгляд, данный портал станет важным информационным элементом обратной связи от предпринимательской среды», - сказал он.

В настоящее время все ведомства в рамках подготовки своих документов обязаны публиковать их на своих официальных сайтах. «Очевидно, что предприниматель в ежедневном режиме не мониторит сайты всех органов власти, чтобы узнать, а не готовится ли какой-то документ, который будет иметь для него негативные последствия», - сказал О. Фомичёв, добавив, что для решения этой проблемы и должен быть создан единый портал.