Новый алкотестер «ALCOHUNTER™ PROFESSIONAL+» от компании i4Technology™

| новости компаний | печать

Отечественная компания i4Technology™ представила новую модель цифрового профессионального алкотестера «AlcoHUNTER™ PROFESSIONAL+», которая была создана на основе HUNTER PROFESSINAL. Обновлённая модель отличается наиболее высокой точностью измерений, автоматической системой самокалибровки и самотестирования, энергосбережения и контроля выдоха, высокоинформативным графическим дисплеем, и отображает результат во всех единицах измерения.

Новый алкотестер «AlcoHUNTER™ PROFESSIONAL+» представляет собой уникальный девайс, в котором можно не вникать подробно в единицы измерения. Он сам сообщает, можно ли тестируемому садиться за руль, или нельзя.

Важным преимуществом устройства является соответствие показаний нормам и требованиям российского законодательства. По мнению экспертов сайта http://www.spirta.net/, в России нет в продаже подобных моделей алкометров, с такой точностью и информативностью и такими низкими ценами.

Кроме того, при необходимости пересчёта результата в другой единице измерения достаточно просто нажать соответствующую кнопку на приборе. Не менее простая эксплуатация прибора, для измерения достаточно выставить удобные единицы измерения и подуть в прибор. Если концентрация алкоголя в крови в пределах нормы, то кроме результата алкотестер показывает картинку с допуском к рулю управления автомобилем.

Технические характеристики новой модели включают в себя возможность получения результата в промилле, мкг/л, %ВАС. При этом диапазон измерений предусматривает наиболее широкий уровень, например, для промилле значения составляют от 0,00 до 5,00 промилле.

При эксплуатации прибора предусматриваются соответствующие условия температуры окружающей среды в пределах от -5 до 70°С и влажности. Габаритные размеры устройства составляют 105х58х18,5 мм, реализована возможность работы от батареек и аккумуляторов ААА.

В комплект поставки входит анализатор алкоголя, а также специальные мундштуки, элементы питания. На новый алкотестер предоставляется гарантия 12 месяцев. Высокоинформативный цветной графический дисплей прибора светится в темноте, простой и приятный в использовании, способен производить необходимые измерения в дневное и ночное время суток. Отображение результата тестирования, текущих единиц измерения и собственно результата выделяется крупными яркими цифрами. К услугам пользователей графический индикатор определения заряда батарей питания и цифровой датчик температуры.

Следует отметить экономную систему энергосбережения, алкотестер способен сам регулировать режим энергопотребления и при необходимости отключать питание или включенную подсветку графического цветного дисплея. Новый алкометр, который уже поступил в продажу, способен просто и понятно общаться с пользователем на русском языке.

В устройстве установлен дорогостоящий японский датчик, применяющийся для профессиональных измерений. Кроме точности измерения и системы самотестирования обновлённый девайс сообщает о неполном выдохе, что позволяет исключить неточность измерений или обман алкотестера.

Компанией i4Technology™ представлен алкотестер, являющийся наиболее продвинутой моделью на современном рынке в своем ценовом сегменте и достойной альтернативой лучшим зарубежным аналогам.