Думский календарь

| новости | печать

Госдума утвердила календарь рассмотрения вопросов в период с 11 по 25 мая 2007 г.

Депутаты планируют рассмотреть в первом чтении законопроект «О центральном депозитарии» и связанные с ним поправки в некоторые законодательные акты; поправки в законы «О рекламе» (в части рекламы на транспортных средствах); «О несостоятельности (банкротстве)» (в части изменения очередности кредиторов); «О валютном регулировании и валютном контроле» (об осуществлении валютных переводов без ограничений между близкими родственниками). В первом чтении также планируется рассмотреть законопроект, устанавливающий уровни высшего профессионального образования и правительственный законопроект по финансовому оздоровлению организаций жилищно-коммунального комплекса.

Во втором чтении будут рассмотрены поправки в действующее законодательство в части предоставления права объединениям работодателей участвовать в прогнозировании и мониторинге рынка труда. А также — поправки в Налоговый кодекс в части формирования благоприятных налоговых условий для финансирования инновационной деятельности, и другие изменения, связанные с практикой применения отдельных налогов.

Планируется также проведение двух «правительственных часов». Один из них будет посвящен мерам, принимаемым правительством РФ, по повышению уровня занятости населения, обеспечению безопасности условий труда, предупреждению гибели и травматизма на производстве. Перед депутатами выступят министр здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов и руководитель Федеральной службы по труду и занятости Максим Топилин.

На втором «правительственном часе» речь пойдет о реализации ФЦП «Сокращение различий в социально-экономическом развитии регионов РФ (2002—2010 гг. и до 2015 г.)». Приглашены министр экономического развития и торговли Герман Греф и министр регионального развития Владимир Яковлев.